Em atendimento à legislação eleitoral, notícias e destaque de publicações em redes sociais não ficarão disponíveis neste site de 2 de julho até o fim da eleição estadual em São Paulo.


Solicite um Orçamento

Pesquisadores

Dr.ª Shirley A. Garcia Berbari
Diretora
sberbari@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1841 / 1840

Dr.ª Sílvia Cristina S. R. de Moura
Diretora Substituta
smoura@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1846

Dr. José Gasparino Filho
gaspar@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1845

Dr. José Maurício de Aguirre
maguirre@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1844

Dr. José Roberto Cavichiolo
jroberto@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1730

Me. Paulo E. da Rocha Tavares
ptavares@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1850

Apoio

Pesquisa

Elaine de Cássia G. Souza
Fabiola Guirau Parra Toti
José Marcos de Oliveira
Marlene da Cunha Claro Ito
Sebastião dos Santos

Serviços Gerais

Elza Maria Caumo Nania

Secretaria

Chrissiane Regina Constantino
chrissiane@ital.sp.gov.br
(19) 3743-1840